Энергосберегающая пленка на окна с напылением Comuro (код.0160)

0 отзывов
41,86руб.ЦЕНА
Энергосберегающая пленка на окна с напылением Comuro

Энергосберегающая пленка на окна с напылением Comuro

Через окна в доме уходит до 30% всего тепла. Обычно его потери стараются компенсировать комплексно. Щели чаще всего заливаются полиуретановой монтажной пеной. Это позволяет снизить теплопотери примерно на 95%. На сами окна при этом наклеивается термоусадочная энергосберегающая пленка. Ее использование позволяет сократить потери тепла еще на 70%.

Что представляет собой материал?

Особый композитный материал, состоящий из нескольких слоев — это то, что представляет собой энергосберегающая пленка. На окна она устанавливается довольно-таки легко. Каждый из ее слоев имеет толщину всего в несколько микрон. Их поверхность покрывается тонкой металлической пленкой. Чаще всего слои пленки покрывают молекулы золота, серебра или сплав никеля с хромом. Пленка эта настолько тонкая, что никоим образом не уменьшает прозрачность материала.

Для соединения слоев энергосберегающей пленки используется специальный адгезив. Происходит эта процедура под большим давлением и определенной температуре. В результате получается материал, отлично удерживающий тепло внутри помещения и не пропускающий снаружи слишком большое количество УФ-лучей и инфракрасных.

Основные достоинства

Итак, к плюсам такого материала, как термоусадочная энергосберегающая пленка (на окна), можно отнести в первую очередь то, что она сохраняет в помещении отличный микроклимат. Еще одним ее преимуществом считается довольно-таки существенное укрепление оконных стекол. Прочность их повышается в среднем на 8 кг/см2.

Также к плюсам этого материала относят: Небольшой процент снижения яркости окон. Это позволяет не только снизить температуру воздуха в помещении в летний период, но и защитить мебель от прямого воздействия УФ-лучей. В результате ее поверхность меньше выгорает, а следовательно, служат предметы интерьера гораздо дольше. Снижение виброаккустического и электромагнитного излучения. Оба они способны оказывать на здоровье человека очень негативное воздействие. Некоторые хозяева загородных домов считают даже, что энергосберегающая пленка, на окна установленная правильно, в какой-то мере способна снизить риск проникновения во внутренние помещения воров.

Способы монтажа

Монтируется энергосберегающая полиэстеровая пленка в несколько этапов:

  • Окна тщательно промываются и обезжириваются.
  • Герметиком заделываются все стыки между рамами и пролетом.
  • На рамы наклеивается двухсторонний скотч.
  • Сама пленка поставляется в сложенном вдвое виде.А поэтому перед использованием два ее слоя нужно отделить друг от друга.
  • Выполняется раскрой материала в соответствии с размером окон.
  • С поверхности скотча снимается бумага.
  • Пленка приклеивается к нему по всему периметру с оптимальным напряжением.

Монтировать такой материал, как теплосберегающая пленка, на окна лучше всего вдвоем. Таким образом можно добиться максимально качественной установки. После того как процедура наклеивания будет завершена, пленку нужно обдуть теплым воздухом из фена, добившись ее усадки. Слишком сильно натягивать пленку при установке не стоит. В последующем она все равно немного усядет.

  • Гарантийный срок: 1 месяц.
  • Производитель: Ningbo Colorful Orange Household Co., Ltd., No. 18, Zhonghe Road, Huajia Ind. Zone, Huangjiabu Town, Yuyao, Ningbo, Zhejiang, China.

     

  • Дополнительная информация
    Страна-производитель -
    Срок службы 0
    Гарантия производителя -
    Гарантийный срок 0
    У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым!

    Хочешь узнавать про акции и скидки первым?