Что такое теплоблок?

18 апреля 2017

Теплоблок – это строительный материал, который с каждым днем набирает всё большую популярность. И это неудивительно: строительство из теплоблоков является менее затратным, чем из других строительных материалов. Кроме того, такое строительство занимает меньше времени, а готовый дом получается прочным, надежным и очень теплым.

Так что такое теплоблок? Это стройматериал, имеющий структуру трехслойного сэндвича:

  1. Роль основной несущей части выполняет керамзитобетон;
  2. Внутренняя часть-утеплитель – это пенополистирол;
  3. В роли внешней части выступает также керамзитобетон, но здесь он выглядит как фактурный кирпич или декоративный камень.
Соединяются все три слоя друг с другом при помощи металлопластиковых, базальтовых или стеклопластиковых стержней, в результате чего получается надежная и прочная конструкция.

 

Теплоблоки, кроме своей прочности, имеют и ряд других преимуществ:
  • Теплоблоки отлично сохраняют тепло внутри строения;
  • Возведение стен из теплоблоков – процесс очень быстрый: они просты в монтаже, не нуждаются в дополнительном утеплении и отделке фасадов;
  • При строительстве домов из теплоблоков не нужен цемент, песок и вода, кладка блоков производится при помощи специального клея;
  • Теплоблоки имеют высокую степень пожароустойчивости и отличаются большим эксплуатационным сроком;
  • Теплоблоки не подвержены воздействию плесени, грызунов и насекомых;
  • За счет своего небольшого веса, теплоблоки не доставляют трудностей при их транспортировке.

Если вы хотите построить дом, сэкономив при этом время и деньги – теплоблок самый подходящий строительный материал! Вам не придется отдельно производить утепление стен и внешнюю отделку фасадов, вы сразу получите надежное и теплое жилище!
 

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?