Как правильно выбрать эпилятор?

01 октября 2014

Как правильно выбрать эпиляторГладкая кожа – одно из слагаемых привлекательности

Каждая женщина мечтает о гладкой шелковистой коже. Поэтому удаление нежелательных волос уже на протяжение многих веков остается одной из актуальнейших косметических процедур. Для этого используют самые различные способы, а реклама вносит еще большую путаницу в этот вопрос, затрудняя выбор. Ведь каждый производитель пытается прдеставить свой товар как «лучший из лучших».

Эпиляция – это эффективно

На сегодняшний день самый эффективный метод избавления от нежелательных волос – эпиляция, т. е. удаление волоса с корнем (фолликулой). Это дает шанс на то, что со временем вы и вовсе избавитесь от нежелательной растительности на теле. В домашних условиях эпиляцию проще всего осуществлять с помощью специальных приборов – эпиляторов. В основе принципа работы эпилятора – несколько пар металлических дисков, которые, вращаясь и соприкасаясь друг с другом, захватывают мелкие волоски подобно щипчикам, вырывая их с корнем. В результате вы получаете гладкую кожу на срок до нескольких недель. Соблюдая правила ухода за кожей до и после эпиляции вы легко избежите таких неприятных последствий как раздражение и вросшие волоски.

Как выбрать эпилятор?

На что обратить внимание при выборе эпилятора? Это долгосрочная покупка, и никому не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер. В первую очередь обратите внимание на наличие нескольких режимов скоростей. Ведь для волосков разной длины подходят разные режимы. Чем больше режимов скоростей реализует эпилятор, тем он эффективнее. Также на эффективность эпилятора влияет количество щипчиков (пинцетов). Чем их больше, тем эффективнее прибор.

Главные преимущества эпилятора – насадка для чувствительной кожи, бритвенная насадка, насадка для пилинга (предотвращает врастание волос). Чем эпилятор многофункциональнее, тем выше его цена.

Эпиляторы как универсальные, так и для отдельных участков кожи.

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?