Похудение с зеленым кофе – возможно ли это?

01 октября 2014

В последнее время зеленый кофе пользуется очень большой популярностью. Его рекламируют в Интернете и по ТВ, про него пишут в блогах и социальных сетях. Вроде бы уже все вдоволь наслышаны про данный напиток, однако вопросы относительно него продолжают возникать.
Самый популярный вопрос задается в стиле «Я же много лет пью обычный кофе, почему я от него не худею?». Действительно, зеленый кофе и классический кофе – это плоды одного и того же дерева. Потому вполне уместен вопрос, из-за чего один вид обладает жиросжигательными свойствами, а второй нет. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует немного изучить метод производства кофею.
Итак, созревшие кофейные плоды кофейного дерева очищают от кожуры. Затем полученные зерна прожаривают, получая классический кофе. Температурная обработка усиливает вкус и придает тот самый любимый многими кофейный аромат. Однако, вместе с тем она уничтожает множество полезных веществ, содержащихся в необжаренном (зеленом) кофе. Главный действующий элемент зеленого кофе – это хлорогеновая кислота. Данный мощный натуральный антиоксидант содержится в красном вине и оливковом масле, но в небольших количествах. По сути, чуть ли не единственным источником хлорогеновой кислоты является зеленый кофе.
Хлороген препятствует организму усваивать жиры из поступающей пищи. Он разрушает жировую структуру и позволяет продуктам распада выходить из тела, не задерживаясь в организме. Таким образом, при регулярных поступлениях зеленого кофе ваш организм перестанет запасать жир. А, напротив, начнет бороться с уже имеющимися запасами.
Рекомендуется пить 2-3 чашки зеленого кофе в день. Лучше всего употреблять этот полезный напиток за 10-15 минут до еды. Благодаря такой системе употребления еще можно и притупить чувство голода, что позволит есть меньше. Пить зеленый кофе следует каждый день в течение 10-20 недель. Именно при такой силе воздействия будет наблюдаться значительная потеря лишних килограммов. Если же вы не хотите сильно худеть – можно пить по одной чашке раз в два-три дня, чтобы зеленый кофе помогает поддерживать фигуру стройной и организм в тонусе.

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?