Охлаждающие камни для виски "WhiStones (набор из 6 камней)" "0059" (код.62779)

0 отзывов
50,40руб.ЦЕНА
Оформить
Охлаждающие камни для виски "WhiStones (набор из 6 камней)

Охлаждающие камни для виски "WhiStones (набор из 6 камней)"

Кaмни для виски "Whistone" представляют собой отшлифованные каменные кубики с гранями по 3 см. Идеально подходят для охлаждения напитков, поскольку в отличие от льда, не изменяют их вкус и градусность. Выточены из цельной плиты гранитаи обладают повышенной теплоемкостью. Благодаря этому одного камня (предварительно помещенного в морозильную камеру) хватает для равномерного охлаждения 50 гр. алкоголя. В комплект входит 6 камней в оригинальной упаковке.

Кaмни "Whistone" можно использовать для охлаждения виски, вина, коньяка с гарантией сохранения истинного вкуса напитка (увеличение по нажатию)

Почему не рекомендуется использовать лед для охлаждения напитков?

Причины этого лежат на поверхности — лед чрезмерно охлаждает напиток (приблизительно до 10 °С и ниже), что сильно отражается на его вкусовых качествах. При подобной температуре употребляемой жидкости осязательные ощущения человека ухудшаются, а эфирные масла, содержащиеся в благородном алкоголе, "застывают" и перестают испаряться. В результате — Вы не почувствуете аромата и вкусового букета, а на языке будут ощутимы лишь горечь, сладость и прочие простейшие вкусы. Именно поэтому оптимальной температурой виски (и многих других напитков) считается промежуток между 18 и 21 °С. Немаловажен и тот факт, что тающий лед разбавляет содержимое бокала водой, что также искажает вкус напитка.

Гранитные кубики придают особый шарм употреблению изысканных алкогольных напитков и являются престижным подарком! (увеличение по нажатию)

Как работают охлаждающие камни?

Основное преимущество охлаждения напитков камнями заключается в их высокой теплоемкости и теплопроводности. Камни быстро поглощает тепловую энергию виски или коньяка, не изменяя вкусовые качества напитков, поскольку являются химически нейтральными. Большое значение имеет и то, что молекулы воды при замерзании устанавливаются в определенном порядке. Из-за этого плотность льда получается меньше, чем у воды, которая не замерзла. Охлаждающие камни гораздо плотнее льда, поэтому они более эффективно и равномерно охлаждают жидкости.

Камни отличаются оптимальными размерами для использования в классических широкодонных стаканах (увеличение по нажатию)

В чем преимущества охлаждающих камней "Whistone"?

Камни изготовлены по уникальной старинной технологии с соблюдением размеров для наилучшего охлаждения напитков. Входящие в набор камни имеют размеры 30х30х30 мм, что является оптимальным для охлаждения жидкости в широкодонных стаканах. Набор изготовлен в России, камни имеют безупречную шлифовку и практически неограниченный срок эксплуатации.

Камни "Whistone" изготовлены из экологически чистого гранита с соблюдением всех правил и технологий (увеличение по нажатию)

Использовать камни "Whistone" очень просто!

Непосредственно перед применением камни охлаждают в морозильной камере в течение 1-1,5 ч либо в обычном холодильнике в течение 2 ч, располагая их в месте наибольшей заморозки. Подавая виски, следует использовать классические широкодонные стаканы, такие как "Рокс" или "Олд фешн". Как правило, для охлаждения 50-ти граммовой порции виски будет достаточно одного камня. После применения камни следует сполоснуть теплой водой.

Уход за охлаждающими камнями сводится к их ополаскиванию после использования

Технические характеристики:

  • материал изготовления — гранит;
  • размеры камней: 30х30х30 мм.


Охлаждающие камни поставляются в экоупаковке и являются идеальным подарком!!

Комплект поставки:

  • кaмни для виски "Whistone" — 6 шт.;
  • инструкция;
  • упаковка.
  • Гарантийный срок: 12 месяцев.
  • Производитель: Россия.
  • Дополнительная информация
    Страна-производитель -
    Срок службы 0
    Гарантия производителя -
    Гарантийный срок 0
    У этого товара нет ни одного отзыва. Вы можете стать первым!

    Хочешь узнавать про акции и скидки первым?