Как выбрать массажер?

01 октября 2014

как выбрать массажерДля чего нам нужны массажеры? Большинство современных людей ведут преимущественно сидячий образ жизни, что ухудшает кровообращение, способствует лишнему весу, усталости, плохому самочувствию. Все это приводит к самым различным заболеваниям.

Современный ритм жизни плохо сочетается с походами в фитнес-клуб и жесткими диетами. Интенсивная умственная активность требует полноценного питания, а после работы совсем не остается сил на спорт.

Именно поэтому, оптимальным средством для поддержания хорошей формы и высокого тонуса являются различные массажеры. Не будучи панацеей, они в то же время являются отличным вспомогательным средством для поддержания формы и здоровья. Например, когда у вас нет времени или сил идти в спортзал, вы вполне можете заменить тренировку соответствующим массажером.

Безусловные преимущества массажеров:

  • экономия времени,
  • экономия финансов,
  • универсальность.

Массажеры по способу применения подразделяются на следующие разновидности:

  • ручные массажеры,
  • массажные подушки,
  • массажеры для ног,
  • массажные накидки.

Ручные массажеры примечательны своей универсальностью. Их очень удобно использовать самостоятельно, можно применять на любом участке тела. Также несомненное достоинство – компактность. Можно попросить кого-либо из близких сделать, например, полноценный массаж спины.

Массажные подушки позволяют массировать мышцы спины, шеи, плеч без необходимости удерживать массажер в руках. Такие массажеры также достаточно удобны и компактны. Основное преимущество: их можно использовать самостоятельно.

Массажеры для ног разработаны специально для того, чтобы снять напряжение и усталость в икрах и ступнях после долгого дня. Хотя эти массажеры и нельзя назвать универсальными, они не менее популярны, чем ручные массажеры, так как массаж ступней дарит просто непередаваемое наслаждение!

Массажные накидки крепятся на сидение и используются в основном в автомобилях, офисах, т. е. там, где человек долго находится в сидячем положении. Помогают предовратить затекание мышц, напряжение и застаивание крови от долгого нахождения в одной позе.

Выбирая массажер для себя или своих близких исходите из образа жизни, индивидуальных особенностей и предпочтений. Массажер – это всегда отличный подарок!

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?